Здоровое питание

Правильное, рационально организованное питание ребёнка - основа его физического и психического здоровья!

Здоровое питание – это сбалансированный по белкам, жирам и углеводам рацион, в котором есть все необходимые витамины и минералы. Правильное пищевое поведение — это не только грамотное составление ежедневного меню, но и режим питания, а также обучение ребенка пищевому этикету.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Управление Роспотребнадзора Республики Карелия информирует, что в рамках НП "Демография" Роспотребнадзором подготовлены санитарно-просветительские программы "Основы здорового питания" для детей дошкольного и школьного возраста, а также для лиц,  планирующих принять участие в мероприятиях родительского контроля. Программы разработаны для формирования среды, способствующей повышению информированности граждан об основных принципах здорового питания. Обучение по программе для детей дошкольного возраста доступно воспитателям и родителям для формирования у детей дошкольного возраста необходимых гигиенических навыков  и здоровых пищевых стереотипов поведения на этапе роста и развития ребенка.

Обучающие программы предусматривают прохождение входного тестирования, ознакомление с теоретическими материалами, выполнение самостоятельной работы и итоговое тестирование.  По результатам обучения для обучившегося оформляется сертификат.

Обучение по программам "Основы здорового питания" размещено на официальном сайте ФБУН "Новосибирский НИИ гигиены" Роспотребнадзора - niig.su  (баннер - Обучение по санитарно-просветительским программам "Основы здорового питания"). В данном разделе размещены справочные материалы и инструкции по организации обучения, ответы на часто задаваемые вопросы и видеоуроки по прохождению обучения.  Изучайте и просвещайтесь!

Ссылка на обучение https://www.niig.su