Образование

МБДОУ Лоухский детский сад, на основании Устава и лицензии на право ведения образовательной деятельности, реализует Основную образовательную программу дошкольного образования  с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому  развитию обучающихся Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Лоухский детский сад.

Места осуществления образовательной деятельности: 186660, Республика Карелия, Лоухский район, пос. Лоухи, ул. Первомайская, д.12; 186660 Республика Карелия, Лоухский район, пос. Лоухи, ул. Лесная, д.3

Нормативный срок освоения программы - 6 лет.

Обучение и воспитание ведутся на русском языке.

Форма обучения - очная.

Образовательная деятельность организуется в соответствии с  календарным учебным графиком, учебным планом и расписанием занятий.

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой:

Образовательная область "Познавательное развитие",

Образовательная область "Речевое развитие",

Образовательная область "Физическое развитие",

Образовательная область "Художественно-эстетическое развитие",

Образовательная область "Социально-коммуникативное развитие".

МБДОУ Лоухский детский сад реализует   Адаптированную  образовательную программу дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Форма обучения - очная.

Нормативный срок освоения программы - в соответствии с заключением ТПМПК

Обучение и воспитание ведутся на русском языке.

Образовательная область "Познавательное развитие",

Образовательная область "Речевое развитие",

Образовательная область "Физическое развитие",

Образовательная область "Художественно-эстетическое развитие",

Образовательная область "Социально-коммуникативное развитие".

Дистанционные образовательные технологии и дистанционное обучение обучающихся МБДОУ Лоухский детский сад не использует.

На 01 сентября  2023 года МБДОУ Лоухский детский сад посещают 175 воспитанников.