Телефон:
(8 814 39) 51 243

12 апреля - День космонавтики

17 апреля 2024

Празднование Дня космонавтики - традиция в детском саду. Накануне праздника в старших группах Непоседы и Семицветик сотрудниками Лоухской библиотеки были организованы мастер-классы по изготовлению открытки "Солнечная система". Пришлось немало потрудиться, чтобы открытки получились аккуратными и красивыми!

В старшей группе «Непоседы» прошло развлечение, посвященное Дню космонавтики «Школа космонавтов».
Ребята проходили проверку на пригодность к полетам в космос., показали свою быстроту, смелость, находчивость, смекалку.

Неделя по теме "Космос"  закончилась совместным мероприятием с родителями - игровым и творческим мастер-классом "Космическая игра".

В процессе игры большим и маленьким участникам были предложены необычные задания: "О чем речь?", "Что спряталось на фотографии?", "Угадай по фактам, о ком речь?". Вопросы были не простые, но ребята и взрослые отлично справились. Интеллектуальные задания сочетались с веселыми играми. В музыкальной игре "Из песни слова выкинули" все с удовольствием пели космические песни и вспоминали пропущенные слова. В игре-эстафете "Возьму в космос" ребята выбирали нужные предметы и переносили их лунной походкой.
Просмотр видео "Человек на Луне" и "Леонов и современность" позволили ребятам и взрослым глубже погрузиться в тему, узнать интересные космические истории.
Родители вместе с детьми энергично выполнили разминку с ускорением темпа "Я - ракета!".
В конце игры ребята проявили творчество, нарисовали волшебные планеты, используя нетрадиционную технику - рисование пакетом. Это очень просто и необычно!
Космическая игра получилась познавательной, интересной и запоминающейся. Благодарим родителей, принявших активное участие в мастер-классе!

 Необъятный, загадочный, бескрайний космос... Наши творческие работы посвящены празднованию 12 апреля Дня космонавтики.
В космосе еще много загадок, так что нам ещё хватит работы по его изучению надолго. А пока мы рисуем, клеим, лепим ракеты, планеты и космонавтов! В детском саду оформлены выставки коллективных и индивидуальных работ на тему "Загадочный космос".

Вернуться к списку новостей