Стипендии и меры поддержки обучающихся

В соответствии с Положением о плате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях Лоухского муниципального района, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, утвержденным Постановлением администрации Лоухского муниципального района от 26 февраля 2021 г. №69, Постановлением администрации Лоухского муниципального района от 18  октября  2022 г. №275 родительская плата не взимается за присмотр и уход:

- за детьми-инвалидами;

- за детьми-сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей;

- за детьми с туберкулезной интоксикацией;

-за детьми в период призыва  гражданина (родителя (законного представителя)) на военную службу по мобилизации или граждан Российской Федерации  (родителей (законных представителей) ), направленных  для обеспечения выполнения задач в ходе специальной военной операции на территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 года.

льгота в размере 50% предоставляется:

- семье, имеющей 3-х и более несовершеннолетних детей, со среднедушевым  совокупным доходом ниже величины

прожиточного минимума, устанавливаемого Постановлением Правительства Республики Карелия на душу населения,

- семье с ежемесячным совокупным доходом на одного члена семьи, не превышающем 6000 рублей за последние

три истекших месяца.

Стипендий и иных мер социальной поддержки не предусмотрено.

Наличие общежития: общежитие отсутствует.