Экскурсия по тропинкам парка Паанаярви

20 мая 2022

18 мая воспитанники старшей группы «Почемучки» совершили виртуальную экскурсию по тропинкам парка Паанаярви. Пригласили их на эту экскурсию сотрудники Лоухской библиотеки Яковлева Антонина Анатольевна и Мельникова Татьяна Марковна. Мероприятие организовано в детском саду в рамках Международной природоохранной акции «Марш парков». Ребята узнали много интересных фактов о парке, о его обитателях, о его красотах! Познакомились с животными и растениями из Красной книги, послушали шум водопада и посмотрели видео из парка, играли в экологические игры. Красота, которая находится рядом с нами, очень вдохновила ребят и вот, что они пожелали парку в день его рождения: «пусть там всегда будет красиво и чисто», «пусть все животные и растения живут там, как в доме», «пусть там всегда будет всем хорошо, светло, уютно»!!!