Игра БЕЗопасности

18 апреля 2022

18 апреля 2022 года  в детском саду в рамках сотрудничества с ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник  организовано мероприятие  Республиканского проекта по пропаганде безопасного поведения в условиях природной среды «Игра БЕЗ опасности» с воспитанниками подготовительной к школе группе «Улыбка».

В игровой интерактивной форме  ребята узнали о правилах безопасного поведения в природе весной – на лугу, на водоёме, в лесу, повторили правила поведения на дороге. Рассуждали на тему как вести себя на природе, что может быть опасно в тех или иных местах. Играли в подвижные игры и говорили о необходимости бережливого отношения к природе, учились действовать, избегая ущерба для своего здоровья, здоровья окружающих людей и окружающей среды.

Цель данного проекта - профилактика травматизма и получение знаний, необходимых для безопасного проведения детей  в условиях природной среды и активного отдыха.