9 мая - День Победы

14 мая 2021

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником. В детском саду были организованы дела, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о Великой Победе через различные виды деятельности.
Группы  были оформлены фотографиями военных лет, макетом вечного огня, символикой праздника. Организована выставка семейного творчества: рисунки, поделки, плакаты к 9 мая.
Проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, изготовление гвоздик – символа Победы, а также возложение цветов на мемориале п. Лоухи.
Воспитанники приняли участие в районном конкурсе рисунков (организатор - Лоухская библиотека), на который было представлено 16 работ. Итоги конкурса в скором времени будут подведены.
Накануне 9 Мая прошли праздники, посвященные «Дню Победы", с целью расширения знаний у детей о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов.