Игра БЕЗопасности Лето 2022

17 мая 2022

13 мая 2022 года в детском саду организовано мероприятие в рамках Республиканского проекта по пропаганде безопасного поведения в условиях природной среды «Игра БЕЗ опасности» с воспитанниками подготовительной к школе группе «Улыбка» на тему «Безопасность и Я. Лето – 2022!». В игровой интерактивной форме ребята узнали о том, как провести каникулы безопасно, чем отличаются активный и экстремальный отдых, повторили правила езды на велосипеде и самокате, говорили о необходимости соблюдать безопасность на воде. Узнали что такое компас, как использовать компас. Рассуждали на тему, как безопасно провести лето. Была также проведена проверка знаний ребят на тему «Безопасное лето». Занятие было проведено инструктором по физической культуре Тельпиной Ольгой Андреевной по материалам, подготовленным Ресурсным Центром дополнительного образования Ровесник и Центром детско-юношеского туризма и краеведения (г. Петрозаводск).