Космическая неделя "Загадочный космос"

26 апреля 2021

Дни празднования 60-летия со дня полёта Ю.А.Гагарина в космос, были наполнены интересными творческими делами. В саду были организованы выставки работ детей разных возрастных групп, посвящённые этой дате. Организованы мини-консультации для родителей, фотозоны, проведены игры, беседы, чтение литературы, просмотр видеофильмов, разучивание пословиц и поговорок. Очень интересным было тематическое занятие в подготовительной к школе группе "Радуга" -"Путешествие в космос" , а также в средней группе "Почемучки" и старшей группе "Улыбка" - "Детям о космосе". Заключительным мероприятием стало развлечение в подготовительной к школе группе "Космическое путешествие", когда к ребятам пришёл робот X. Воспитанники приняли участие в Республиканском конкурсе чтецов о космосе (МДОУ Детский сад №79 г. Петрозаводск). Очень полезным и познавательным стал опыт проведения тематической Космической недели!!!