Марш парков 2022

26 апреля 2022

Традиционно в апреле проводится Международная природоохранная акция «Марш парков».

МБДОУ Лоухский детский сад  является активным её участником.

Девиз Марша парков 2022 - природным  экосистемам - сохранение и восстановление!

Мероприятия Марша парков организованы в средних, старших и подготовительных к школе группах.

В апреле родители, дети и педагоги приняли участие в акции, посвящённой Дню защиты Земли: в саду была организована экологическая выставка семейного творчества   «Чудеса для детей из ненужных вещей» (поделки из бросового материала). Цель выставки - привлечение внимания к  созданию экологически благоприятных условий жизни в посёлке,  уменьшению количества мусора. В выставке приняли участие 15  семей воспитанников, 9 педагогов.

Воспитанники приняли участие в конкурсе детского художественного творчества "Мир заповедной природы" и приготовили поздравительные открытки "Паанаярви - 30 лет!"