Межрайонный семинар

28 марта 2016

25 марта 2016 года на базе нашего учреждения и МКУ "РУО" состоялся Межрайонный семинар педагогических работников дошкольных образовательных учреждений Лоухского и Медвежьегорского районов по теме "Реализация образовательной деятельности в соответствии с ФГОС ДО".

В ходе мероприятия состоялся обмен опытом педагогических работников образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования,   Лоухского и Медвежьегорского районов.

Медвежьегорский район представляли педагоги из МКДОУ«Детский сад комбинированного вида «Родничок» (п. Пиндуши), МКОУ «Повенецкая СОШ» Детский сад «Радуга», МКДОУ«Детский сад № 2 комбинированного вида» г. Медвежьегорска, МКДОУ«Детский сад № 3 комбинированного вида» г. Медвежьегорска, МКДОУ «Детский сад №8»     г. Медвежьегорска, МКОУ«Великогубская СОШ».

Лоухский район представили педагоги из Лоухского, Чупинского, Пяозерского и Кестеньгского детских садов, МБОУ Софпрогской основной школы.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы методического сопровождения перехода к реализации ФГОС ДО, новые формы взаимодействия родителей и педагогов в условиях ФГОС, организации проектно-исследовательской деятельности воспитанников, организации образовательной деятельности, формирования навыков учебной деятельности у дошкольников в условиях введения ФГОС, а также вопросы создания условий, способствующих гармонизации межличностных отношений в детском коллективе.