04 октября 2022

С 19 по 23 сентября воспитанники детского сада приняли участие в Неделе безопасности дорожного движения, в ходе которой они закрепили знания о дорожных знаках и правилах дорожного движения, в игровой форме потренировались в соблюдении правил и даже изготовили светоотражатели своими руками
20 сентября 2022 года в рамках "Недели безопасности" было проведено практическое занятие для воспитанников подготовительной к школе группы "Почемучки". В ходе занятия инспектор по пропаганде ОГИБДД Лидия Николаевна Борисова напомнила детям о значении основных дорожных знаков, о необходимости соблюдать меры безопасности во время движения вблизи проезжей части. Ребята с помощью взрослых вспомнили, как правильно пересекать дорогу по пешеходном переходу, какие правила дорожного движения необходимо соблюдать.
23 сентября в детском саду в рамках Недели безопасности прошла акция "Стань заметнее в темноте! Используй световозвращатель", в ходе которой каждый воспитанник получил световозвращатель.