Неделя Эколят

С 18 апреля в старшей группе Семицветик началась Неделя Эколят.
Это мероприятие Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята–Дошколята». Ребятам помогали сказочные герои Эколята – друзья и защитники Природы.
Начался день с зарядки с Эколятами, ребята познакомились со сказкой "Как появились Эколята", отметили День подснежника, рисовали и лепили Эколят, посадили огород на подоконнике, составляли рассказы об эколятах по сюжетным картинкам, провели игру "Посвящение в Эколята".

23 апреля в рамках Недели Эколят для воспитанников старшей группы Семицветик прошел информационно-познавательный час «Береги свою планету с тёплым именем Земля». Его провели сотрудники Лоухской детской библиотеки. Ребята узнали о богатстве ресурсов, которыми обладает планета, о бережном отношении к природе, сохранении животных и растений, познакомились с экологическими проблемами в мире.