Неделя здоровья – «Путешествие в разноцветную страну здоровья»

23 декабря 2019

В период с 9 по 13 декабря в детском саду была организована Неделя здоровья "Путешествие в разноцветную страну здоровья".

Все дни были наполнены интересными делами: утренние зарядки с родителями, тематические занятия,  спортивные развлечения, экскурсии, беседы. Заряд сил и энергии на рабочий день получили родители и дети в ходе совместной утренней зарядки в музыкальном зале.  В младшей группе «Почемучки»  и в средней группе «Улыбка» было организовано спортивное развлечение «Веселое путешествие со Снеговиком», где в гости к ребятам пришёл Снеговик с зимними забавами.  Старшая  группа «Лучик» приняла  участие в спортивно-музыкальном  развлечении «Зимние старты», где ребята соревновались в ловкости и спортивном мастерстве.  Спортивно-музыкальное развлечение «В гостях у Снежной Королевы»  прошло  в подготовительной к школе группе «Семицветик», где Снежная королева предложила ребятам выполнить её сказочные задания. Спортивное развлечение на улице с весёлым Снеговиком «Зимние игры»  состоялось в младшей группе «Почемучки» и  в средней группе «Улыбка».

Сотрудники  Лоухской  центральной  библиотеки провели  игры, беседы на тему  «Быть здоровыми хотим – соблюдаем мы режим»  с воспитанниками  подготовительной к школе,  старшей и средней групп. Подведение итогов разноцветной недели здоровья состоялось  на улице возле детского сада. Дети приняли участие в весёлом развлечении  «Разукрась сугробы».  Яркие краски, улыбки, смех и радость от возможности выразить себя как художника не на бумаге, а на снежном холсте красками  – вот прекрасный итог этой интересной, насыщенной событиями недели!