Познавательно-развлекательная программа "Oma kieli - kaunis kieli"

27 февраля 2023

21 февраля отмечается Международный день родного языка. В этот день в гости к воспитанникам МБДОУ Лоухский детский сад приехали библиотекарь Софпорогской сельской библиотеки Нина Григорьева и художественный руководитель Софпорогского дома культуры Елена Лигоцкая. Они провели для ребят познавательно-развлекательную программу "Oma kieli - kaunis kieli".
Ребята узнали о Дне родного языка, познакомились с традициями и обычаями карельского народа, поиграли в карельские игры "Pallo" , "Puu pallo", "Kivi" и другие, задорно кружились в традиционном карельском танце "Крууга". Живая карельская речь, разучивание слов на родном языке, задорные игры и танец – всё это надолго запомнится ребятам. Благодарим наших гостей и надеемся на скорую встречу!