Познавательно-игровая программа «Любимая родина»

20 апреля 2022

14 апреля в подготовительной к школе группе  "Солнечные зайчики", а  20 апреля в подготовительной к школе группе «Улыбка» специалист Лоухской библиотеки Яковлева Антонина Анатольевна провела познавательно-игровую программу «Любимая родина». Вместе с куклой Анни она предложила ребятам познакомиться  с карельским костюмом, поиграть в карельские игры, почитать  сказку. Загадки, которые она подготовила для ребят, было очень трудно разгадать, ведь не все видели и держали в руках  чугунок, веретено, серп. Игры тоже были очень необычные и новые для воспитанников.  Ну а сказку слушали, затаив дыхание, переживая за главного героя Матти.  Очень интересно узнавать новое о нашей родине!  Спасибо, Антонина Анатольевна,  за такой интересный и познавательный материал!