Республиканская игра "Загадки Калевалы"

20 февраля 2021

17 февраля в детском саду  подготовительная к школе группа "Радуга" (воспитатель Ашкелович Елена Владимировна) приняла участие в Республиканской игре, посвящённой Году карельских рун "Загадки Калевалы".  Подготовка к игре включала в себя знакомство воспитанников с карельским эпосом «Калевала», подготовку костюмов, инвентаря для проведения игры. Игра была организована в виде активной деятельности. Дети двигались по станциям и выполняли предложение задания, связанные с темой «Калевалы». Воспитанники  познакомились с эпосом, получили навыки и умения работать в команде. Игра оставила хорошие впечатления у воспитанников и педагогов, т.к. воспитателям удалось создать условия  для применения воспитанниками знаний по краеведению в условиях активного отдыха, а воспитанникам была предоставлена возможность приобщения к истории,  культуре и традициям Республики Карелия.