Знакомимся с пожарной частью п. Лоухи

13 апреля 2022

8 апреля двери пожарной части №57 п. Лоухи были открыты для воспитанников подготовительной к школе группы «Улыбка». Оказалось, что у пожарных проводятся учебные занятия; у них, как и у нас в саду,  есть столовая; что у пожарного автомобиля  семь огромных колёс (одно из них запасное); что сапоги пожарного сделаны из пожаропрочного материала; а ещё посидели в кабине пожарного автомобиля, примерили шлемы и посмотрели помещения части.

12 апреля пожарную часть п. Лоухи посетили воспитанники старшей группы Гномики. Экскурсию провёл начальник караула Швирид Василий Веремеевич, которого ребята узнали по видеофильму, предоставленному ранее сотрудниками части для детского сада. Ребята узнали о том, как действуют пожарные во время пожара, как они одеты и каким оборудованием пользуются, посидели в пожарной машине, посмотрели учебный класс, помещения части. Всё можно было посмотреть и потрогать, узнать и спросить!