• (8 814 39) 51 243
Случайное фото
Главная страница / Сведения об образовательной организации / Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Состояние материально - технической базы МБДОУ Лоухский детский сад соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, основной общеобразовательной программе дошкольного образования, требованиям техники безопасностисанитарно–гигиеническим нормам.

МБДОУ Лоухский детский сад расположен в двух зданиях. В каждом из зданий имеются: музыкальный (спортивный) зал, методический кабинет, кабинет для занятий с учителем-логопедом, медицинский кабинет, пищеблок.

Спортивный зал оснащён спортивным оборудованием: уголки для спортинвентаря, стенки, щиты и корзины  для метания, канаты, мячи, гимнастические палки, массажные коврики и пр.

На территориях зданий имеются площадки со спортивным и  игровым оборудованием для прогулок: горки, скамейки, качалки - балансиры, песочницы, баскетбольный щит и пр.

В каждой возрастной группе созданы условия для самостоятельного, активного и целенаправленного действия детей во всех видах деятельности: игровой, двигательной, изобразительной, театрализованной, конструктивной, познавательной, исследовательской и т.д., имеется инвентарь и оборудование для физической активности.

Имеются методические кабинет,ы в которых  собраны:  наглядный материал, пособия для проведения занятий, материал для консультаций, библиотека с методической литературой.

В детском саду  имеется цифровой фотоаппарат, 4 компьютера, 6 ноутбуков, 2 мультимедиа проектора, 2 принтера, 3 МФУ. Администрация и педагогические работники  имеют возможность выхода в Интернет, в детском саду есть электронный почтовый ящик  и официальный сайт.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для воспитанников не предусмотрен.

Дата изменения информации: 09.02.2021 15:33